• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть дешевеет из-за страха перед свиным гриппом

    Опубликовано: 2009-04-28 00:01:18

    Нефтяные котировки на азиатских торгах в понедельник снизились более чем на 2%, устремившись вниз по направлению к отметке $50 за баррель и в значительной мере утратив набранную в ходе предыдущей сессии высоту в связи с опасениями глобальной вспышки новой разновидности гриппа.

    Как сообщает "Reuters", к 7:03 по киевскому времени июньские фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на $1,14 до $50,41 за баррель. В пятницу они набрали $1,93 и к окончанию сессии стоили $51,55 за баррель.

    Июньские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent снизились на 92 цента до $50,75 за баррель.

    Напомним, в Мексике выявлен новый штамм гриппа, передающийся к человеку от свиней.

    "Вспышка свиного гриппа в Мексике вызвала у инвесторов страх перед рискованными операциями на рынках и уже давит на индекс Dow. Инвесторы осторожничают перед притоком корпоративной отчетности и статистики на этой неделе", - сказал Бен Весмор из "National Australia Bank".

    Министры финансов крупнейших индустриально развитых и развивающихся стран в субботу сошлись во мнении, что в разразившейся в мире экономической буре появились "просветы в облаках", однако для победы над рецессией нужен ряд шагов.

    Цены на нефть, которые в апреле по большей части томились близ отметки $50 за баррель, в последнее время ориентируются на фондовые рынки, поскольку инвесторы именно там ищут подтверждения начавшегося улучшения в мировой экономике.

    В воскресенье страны-члены ОПЕК заявили, что смогут и дальше мириться с низкими ценами на нефть, лишь бы это помогло оправиться мировой экономике.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.