• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк готов расширить сотрудничество с Украиной

    Опубликовано: 2009-04-27 10:28:29

    Всемирный банк (ВБ) приветствует прогресс в отношениях с Украиной и выражает готовность увеличить масштабы сотрудничества. Об этом заявил Управляющий директор Всемирного банка Нгози Оконджо-Ивела в ходе встречи с Вице-премьер-министром Украины по делам европейской и международной интеграции Григорием Немырей.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КМУ, кроме того, во время встречи Г.Немыря проинформировал свою собеседницу об усилиях правительства Украины, направленных на преодоление последствий мирового финансового кризиса.

    Также стороны обсудили вопросы сотрудничества Украины с другими финансовыми учреждениями, в частности с МВФ. Г.Немыря проинформировал Управляющего директора Всемирного банка о договоренностях, которые были достигнуты на прошлой неделе во время пребывания миссии МВФ в Киеве, и выразил надежду, что уже в ближайшее время Украина получит второй транш кредита "stand-by" МВФ.

    Напомним, 21 - 26 апреля Вице-премьер-министр Украины Г.Немыря находится с рабочим визитом в США. Г.Немыря возглавляет делегацию Украины для участия в "Весеннем собрании Совета управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.