• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ предупреждает о риске возникновения пандемии

    Опубликовано: 2009-04-27 12:28:39

    Новый вирус гриппа, который в Мексике считают причиной гибели более 80 человек, потенциально может перерасти в пандемию - распространиться на другие страны и континенты. Об этом заявила глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен. Она назвала вспышку гриппа в Мексике "чрезвычайной ситуацией, требующей реакции на международном уровне", сообщает Би-би-си.

    По словам медиков, первые исследования показывают взаимосвязь заболевания, вспыхнувшего в Мексике, со случаями заражения свиным гриппом на юге США. Накануне М.Чен досрочно завершила визит в Вашингтон и вернулась в Женеву для проведения экстренного заседания. После консультаций эксперты организации не приняли решения о придании свиному гриппу статуса пандемии (подобное решение может повлечь ограничение на передвижение, торговлю и закрытие границ).

    Пока организация призывает органы здравоохранения всех стран внимательно отслеживать состояние населения, необычные для текущего сезона вспышки гриппа и симптомы, напоминающие пневмонию. Медики обращают внимание на то, что в Мексике большинство скончавшихся предположительно от свиного гриппа - представители молодежи, а не дети или старики.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.