• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекрутеры отмечают ухудшение условий труда во многих компаниях

    Опубликовано: 2009-04-27 11:56:45

    В последнее время на рынке труда Украины эксперты наблюдают ужесточение условий труда в связи с финансово-экономическим кризисом, который ударил по бюджету многих компаний и заставил сокращать расходы на персонал. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали аналитики рекрутинговой компании "Форсаж".

    По данным рекрутеров, у сотрудников мультинациональных и системных украинских компаний остаются социальные пакеты и комфортные условия труда, которые были до этого. Крупные компании по-прежнему предоставляют медицинскую страховку, удобное рабочее место и, как правило, не переходят на систему штрафных санкций.

    "Однако в последнее время заметно сократились командировочные и представительские расходы в таких компаниях. Кроме того, урезаны бюджеты на проведение всевозможных корпоративных мероприятий", - отмечают рекрутеры.

    Кроме того, за последние полгода уменьшились и заработные платы персонала многих фирм. Многие компании ужесточили контроль над своими сотрудниками, рассказывает директор рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук.

    По ее словам, штрафы в таких организациях увеличиваются, и список нарушений трудовой дисциплины, за которые эти штрафы предполагаются, заметно расширился в последнее время.

    Аналитики рынка отмечают также участившиеся случаи задержки, а порой и отсутствия выплат заработной платы сотрудникам.

    "Поэтому одна из актуальных рекомендаций от рекрутеров сегодня - при устройстве на новую работу следует собрать достаточное количество информации о компании, ее стабильности и ситуации с выплатами заработных плат", - добавляют в "Форсаже".

    ЛIГАБiзнесIнформ  http://www.liga.net/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.