• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Гонконг подписали соглашение о взаимной отмене виз

    Опубликовано: 2009-04-24 14:00:45

    Специальный административный район Сянган (Гонконг) и Российская Федерация подписали в Пекине соглашение об отмене визовых требований для постоянных жителей Сянган и граждан РФ. Об этом сообщает "k2kapital" со ссылкой на агентство Синьхуа.

    В церемонии подписания соглашения приняли участие глава Департамента по делам иммиграции Сянгана Бай Юньлю и Посол РФ в Китае Сергей Разов. В соответствии с соглашением, жители Сянгана смогут оставаться на территории России без виз на срок до 14 дней. Такую же возможность получат и граждане РФ. Соглашение вступит в силу через 30 дней после его подписания, когда будут выполнены все необходимые для этого формальности.

    По словам Б.Юньлю, в 2008 году Генконсульство РФ в Сянгане выдало около 4 тыс. виз в Россию для жителей Сянгана. В то же время, число российских туристов, посетивших Сянган, составило 37 тыс. человек.

    С.Разов, в свою очередь, выразил уверенность, что с подписанием соглашения количество российских граждан, посещающих Сянган, значительно возрастет. В настоящее время 138 стран и регионов во всем мире, включая Россию, предоставили обладателям паспортов Сянгана возможность безвизовых поездок.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.