• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония ожидает спада экономики на 3,3%

    Опубликовано: 2009-04-24 08:30:11

    Япония сократит прогноз роста экономики в текущем финансовом году до "минус" 3,3%. Об этом "Reuters" сообщил источник в правительстве Японии.

    В свою очередь, из-за пересмотра правительственного прогноза оценки динамики экономики может снизить и Банк Японии, заседание которого состоится на следующей неделе.

    Экономисты из частных компаний говорят, что пересмотренный прогноз правительства будет гораздо ближе к их оценкам. Они ожидают, что ВВП страны может сократиться на 3-5%. Представители Банк Японии сказали, что это совпадает с их ожиданиями.

    Международный валютный фонд предсказывает, что мировая экономика сократится на 1,3% в 2009 году. Япония уже столкнулась с уменьшением экспорта вдвое по сравнению с прошлогодним уровнем.

    Задача восстановления второй в мире экономки будет сложной, несмотря на программу стимулов рекордного размера - $157 миллиардов.

    В январе правительство предсказывало нулевой рост в 2009-2010 финансовом году, но с тех пор произошел новый спад промышленного производства, делового доверия и инвестиций.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.