• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на золото взлетели после негативного прогноза МВФ

    Опубликовано: 2009-04-23 16:00:55

    В четверг золото дорожает на торгах в Лондоне второй день подряд на росте спроса, вызванном негативным прогнозом МВФ о состоянии мировой экономики, говорится в сообщении Bloomberg. Золото с немедленной поставкой подорожало на 0,4% - до $893,38 за тройскую унцию.

    Июньские фьючерсы на золото на электронной торговой площадке Comex в Нью-Йорке подорожали на 0,2% - до $894,3 за унцию. Серебро с немедленной поставкой подорожало на 1,1% - до $12,435 за унцию, платина подешевела на 0,3% - до $1169,5 за унцию, палладий - на 0,1%, до $232,25 за унцию.

    Международный валютный фонд ухудшил прогноз мировой экономики на 2009-2010 годы и теперь ожидает ее падения по итогам текущего года. По прогнозу МВФ, мировая экономика снизится в этом году на 1,3% (в январе ожидался рост на 0,5%), а в следующем году - увеличится на 1,9% (3%).

    Ранее сообщалось, что золото подорожало вслед за падением цен на нефть.

    Ранее сообщалось, что доллар, как резервную валюту, можно заменить виртуальным золотом. Виртуальное золото, или безналичную монетарную систему, привязанную к курсу тройской унции, можно рассматривать как единственную реальную альтернативу доллару в качестве новой глобальной валюты, считает директор департамента международной экономики Совета по внешним отношениям Бен Стайл.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.