• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кризис компании задумались о своих сайтах

    Опубликовано: 2009-04-23 10:48:18

    Пока кризис погружает мир в депрессию, интернет дает все больше поводов для оптимизма. Смысл в этом есть: в интернете для пользователя все практически бесплатно,  в то время как интернет-бизнесмены получают огромную прибыль.

    Согласно рейтингу Bowen Craggs, оценивающему 75 корпоративных сайтов, все больше компаний начинают думать в том же направлении. Многие компании инвестируют в свои веб-сайты, превращая их из странички со скупой информацией в нечто по-настоящему интересное.

    Веб-сайт – первое место, куда заходит покупатель с поиске новых продуктов, работы, новостей и т.п. компания должна дать нам то, что нам нужно, но в то же время они должна нас увлечь, чтобы мы испытывали к ней положительные чувства. Сайт – один из обязательных к ознакомлению продуктов компании, зачем делать его скучным?

    Но есть и плохие новости. Хотя западные (особенно американские) компании подтягивают свои онлайн-представительства, движения практически не наблюдается, и замыкают список компании из развивающихся стран.

    Исследование Bowen Craggs проводится уже третий год, и охватывает сайты 75 корпораций, отличающихся по рыночной капитализации.

    Некоторые банки в этом году выпали из рейтинга, освободив место для новоприбывших, включая первые и единственные индийскую и мексиканскую компании.

    Задачей Bowen Craggs было не определить лучший корпоративный сайт, а, скорее оценить, насколько эффективно они функционируют. Так, люди, ответственные за веб-сайты, могут отметить некоторые идеи и тенденции, последовать и даже, если нужно, скопировать их.

    Все рейтинги имеют слабые стороны из-за методологии. В этом случае, рейтинг полезен для компаний, активно продвигающих свои сайты. То есть, если компания не хочет использовать сайт для общения с клиентами, и нет закона, запретившего бы ей это, на верхние позиции рейтинга она не попадет.

    В целом, по словам создателей рейтинга, идея исследования такова: корпоративные веб-сайты не должны быть скучными, и в основной массе они такими и не являются.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.