• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность по зарплатам в Украине достигает критического уровня

    Опубликовано: 2009-04-22 10:16:09

    Ситуация с погашением задолженности по заработной плате на негосударственных предприятиях является критической и требует немедленного разрешения. Об этом заявила Министр труда и социальной политики Людмила Денисова, передает УНИАН.

    По словам Министра, правительство и объединение работодателей должны в одинаковой степени отвечать за состояние дел с выплатой заработной платы. Она заметила, что если правительство жестко контролирует ход погашения зарплатных долгов на предприятиях государственной формы собственности и принимает необходимые меры, то работодатели, к сожалению, демонстрируют полную пассивность в этом процессе.

    Также глава ведомства отметила, что на государственных предприятиях благодаря мероприятиям правительства долги начали реально уменьшаться, а на негосударственных – продолжают расти.

    Так, по состоянию на 10 апреля 2009 года долги на экономически активных негосударственных предприятиях уже исчисляются суммой в 490,7 млн. грн., а общая сумма задолженности перед рабочими частного сектора составляет свыше 1 млрд. грн. – это 70% всей задолженности по заработной плате.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.