• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинская оппозиция возобновит массовые акции протеста в Тбилиси

    Опубликовано: 2009-04-21 11:56:58

    Со вторника, 21 апреля, грузинская оппозиция намерена возобновить в Тбилиси массовые акции протеста. Об этом накануне заявил один из лидеров Консервативной партии Звиад Дзидзигури.

    Как сообщает Интернет-газета российского оппозиционера Гарри Каспарова, организаторы акций рассчитывают, что к жителям Тбилиси присоединятся противники Михаила Саакашвили из регионов. "У многих жителей регионов есть желание присоединиться к акциям", - заявила экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

    Она также выразила надежду, что власти не будут создавать искусственных преград для их приезда в Тбилиси.

    Напомним, 9 апреля представители грузинской оппозиции начали акции гражданского неповиновения и перекрыли часть улиц в центре Тбилиси. Собравшиеся у здания парламента Грузии граждане направили Президенту М.Саакашвили обращение общественности и дали ему 24 часа для принятия реальных шагов и выполнения требований народа. В ответ глава государства заявил, что не намерен покидать свой пост до окончания своих полномочий, то есть до 2013 года.

    Грузинская оппозиция планирует продолжать акции протеста с требованием отставки Президента Грузии до тех пор, пока он не уйдет. С 13 апреля грузинская оппозиция начала новую, более сильную и решительную волну акций протеста, которая должна охватить уже не только Тбилиси, но и другие регионы страны. Оппозиция намерена продолжать акции протеста с требованием отставки президента Грузии до тех пор, пока он не уйдет.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.