• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мадонне запретили богохульствовать в России

    Опубликовано: 2009-04-17 10:16:21

    В России от американской поп-звезды Мадонны, которая 2 августа выступит на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, потребовали не богохульствовать.

    С таким требованием выступил директор расположенного рядом с местом проведения концерта Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Он потребовал гарантий того, что Мадонна обойдется без богохульства.

    "И хотя это можно назвать нарушением свободы слова, но у нас на Дворцовой стоит ангел с крестом", - заявил директор музея. Он добавил, что по его личному мнению концерт Мадонны вообще не должен проходить на главной площади Санкт-Петербурга.

    Один из фирменных номеров певицы - это появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell. Против это номера выступил Ватикан. Российская Православная Церковь назвала богохульством и оскорблением христианства этот номер во время выступления Мадонны в Москве два года назад.

    Директор музея также напомнил, что для проведения столь масштабных концертов на Дворцовой площади необходимо заключить договор, в котором одним из основных пунктов является определение предельно допустимой силы звука.

    По его словам, она замеряется во время репетиций и при самом концерте. "Это твердые вещи", - сказал Пиотровский, напомнив, что так было при проведении концерта The Rolling Stones и других концертах на главной площади Петербурга.

    Как сообщалось, ранее в Петербурге разгорелся скандал из-за проведения концерта Мадонны на Дворцовой площади. Сообщалось, что концерт не был согласован с петербургским комитетом по культуре и руководством Эрмитажа. Вскоре после этого в СМИ появились сообщения, что согласование находится в стадии завершения. Между тем, некоторые эксперты комитета по культуре заявляли, что столь крупный концерт подействует на городские памятники культуры как стихийное бедствие.

    Кроме того, власти Санкт-Петербурга выразили беспокойство в связи с тем, что концерт Мадонны совпадет по времени с празднованием дня ВДВ (Воздушно-десантных войск) и предположили, что выступление поп-звезды может быть сорвано десантниками, которые традиционно в этот день устраивают на площади гуляния.

    Однако десантники пообещали не срывать концерт Мадонны.
    По материалам: Lenta.ru, РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.