• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Бразилии винит в кризисе «белых людей с голубыми глазами»

    Опубликовано: 2009-04-16 12:42:28

    Президент Бразилии вновь обвинил в мировом финансовом кризисе "белых людей с голубыми глазами". С полемичным высказыванием Луис Инасиу Лула да Силва выступил в интервью радиостанции "Глобу", говоря о программе по улучшению жизненных условий в фавелах (трущобных кварталах) Рио-де-Жанейро.

    По словам бразильского Президента, у бедняков из фавелы появится возможность плавать в бассейне, а не только видеть его по телевизору. "К ним будут относиться, как к людям с голубыми глазами, тем, что ответственны за нынешний финансовый кризис", - сказал Лула да Силва.

    В конце прошлого месяца во время пресс-конференции с Премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном Президент Бразилии заявил, что "нынешний кризис - результат иррационального поведения белых людей с голубыми глазами". "Я не знаю ни одного черного или индейца - банкира", - добавил бразильский глава государства.

    Эти слова Лула да Силвы, известного своими не всегда удачными экспромтами, вызвали большую волну критики как со стороны бразильских, так и иностранных СМИ, многие из которых усмотрели в подобных высказываниях признаки расизма, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.