• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптовые цены в Германии упали до уровня 1987 года

    Опубликовано: 2009-04-16 11:49:50

    В марте 2009 года оптовые цены в Германии упали до самого низкого уровня за последние 22 года после снижения цен на сельскохозяйственную продукцию.

    Цены упали на 8% по сравнению с показателем предыдущего года после 5,7-процентного падения в феврале. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Федеральное статистическое ведомство в Висбадене.

    В последний раз такое значительное падение оптовых цен в Германии было зафиксировано в январе 1987 года.

    Инфляция в государстве замедлилась до самого низкого показателя за последние 10 лет после того как снизились цены на нефть и глобальный кризис толкнул Германию в состояние самой суровой рецессии за весь послевоенный период.

    Падение оптовых цен "подстегивает опасения, что прогрессирующий кризис производства приведет компании к политике снижения цен в погоне за спросом", -  считает Колин Эллис, эксперт Daiwa Securities SMBC Europe Ltd в Лондоне.

    Правительство Ангелы Меркель планирует потратить около 80 млрд евро на протяжении двух лет для стабилизации экономики и поддержки потребителей. В рамках данной программы предусматриваются инвестиции в систему образования, строительство дорог и разнообразные налоговые льготы.

    Напомним, 8 апреля правительство Германии увеличило более чем втрое до 5 млрд евро размер программы по поддержке замены старых автомобилей. С помощью этой программы, поощряющей потребителей покупать новые авто вместо подержанных, немецкие политики пытаются помочь национальной экономике, ориентированной на экспорт.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.