• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве запретят торговать алкоголем ночью и в метро

    Опубликовано: 2009-04-16 10:40:35

    Киевские власти приняли решение запретить продавать алкоголь на вокзалах, в метро и жилых домах в столице с начала мая, пишет газета "Сегодня".

    Согласно проекту распоряжения Киевгорадминистрации, в мае этого года полностью прекратится продажа сигарет и спиртных напитков на автовокзалах, остановках транспорта, станциях метро, интернет-клубах, домах культуры в Киеве.

    Запретят также продавать алкоголь в ночное время - власти усилят контроль и за ресторанами и кафе, расположенными в жилых домах, чтобы там не продавали спиртное по ночам. В магазинах место, где горячительное продается на разлив, должно быть закрыто перегородкой, сообщают в КГГА.

    За продажу "из-под полы" городские власти обещают штрафовать. О размере штрафов городские власти пока не сообщают.

    "В прошлом году мы получили более 400 жалоб от киевлян на невыносимые условия жизни вблизи увеселительных заведений, В основном жаловались на ругань и шумное веселье клиентов ресторанов и кафе на первых этажах жилых домов", - заявил начальник столичного Главка торговли Василий Щербенко.

    За проект распоряжения об ограничении продажи спиртного по ночам и в общественных местах депутаты Киеврады проголосовали еще в прошлом году. Соответствующее распоряжение будет подписано, как только мэр Киева Леонид Черновецкий вернется из отпуска, сообщают в КГГА.

    Напомним, что в декабре прошлого года Киевский городской совет ограничил розничную продажу алкогольных напитков и табачных изделий в торговой сети столицы.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.