• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция написала для Саакашвили заявление о его отставке

    Опубликовано: 2009-04-15 22:30:00

    Активисты грузинской оппозиции составили для президента Михаила Саакашвили заявление о его отставке, сообщает «Lenta.ru».

    Транспарант с надписью «Заявление Михаила Саакашвили грузинскому народу - я оставляю президентский пост» вывешен на заборе президентской резиденции. Рядом оппозиционеры повесили большую авторучку. Как заявил представитель Консервативной партии Бежан Гунава, Саакашвили может «прийти в любое время и поставить свою подпись».

    Напомним, что акции протеста с требованием отставки президента Грузии проходят в Тбилиси с 9 апреля. В первые дни оппозиционеры митинговали у парламента, затем разбили палаточный городок у президентской резиденции, а позднее организовали постоянные пикеты у здания Общественного телевидения (которое, по мнению оппозиционеров, необъективно освещает акции протеста).

    Сам Саакашвили неоднократно заявлял, что покидать свой пост раньше срока не собирается. Представители власти отмечали, что готовы обсуждать с оппозицией такие вопросы, как, например, изменение Конституции (для сокращения президентских полномочий), но никак не отставку президента.

    Отметим, что количество участников антипрезидентских манифестаций постепенно снижается. Если в первый день митингов, 9 апреля, в центре Тбилиси собрались, по различным данным, от 50 тысяч до 100 тысяч человек, то 14 апреля в акциях протеста приняли участие около 10 тысяч сторонников оппозиции.

    С 16 апреля оппозиция планирует приостановить акции в связи с приближающейся Пасхой. Митинги будут возобновлены 21 апреля.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.