• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин США рекомендовал GM готовиться к банкротству

    Опубликовано: 2009-04-13 15:56:37

    Минфин США рекомендовал американскому автогиганту General Motors начать подготовку документов для подачи в суд иска о банкротстве. Легенда автоиндустрии США может объявить о банкротстве до 1 июня нынешнего года, что, впрочем, не означает ее гибели.

    Глава Минфина Тим Гайтнер ранее допускал, что реструктуризация GM может проводиться через процедуру банкротства, что позволит корпорации радикально решить проблему долгов и встать на ноги без многомиллиардных правительственных вливаний.

    На данный момент долг компании составляет $62 млрд. Он должен быть уменьшен до $33,5 млрд., чтобы GM смогла получить необходимые ей $13,4 млрд. от правительства США.

    Чистый убыток General Motors в 2008 году снизился до $30,9 млрд с $43,3 млрд в 2007 году, выручка по итогам 2008 года составила $149 млрд — на $31 млрд меньше, чем в 2007 году.

    По материалам Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.