• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа выделила 1 млн. евро на европейские стандарты украинских СМИ

    Опубликовано: 2009-04-13 09:30:09

    Для лучшего информирования украинцев о политических и социальных процессах в государстве Европейский Союз инициировал проект "Внедрение европейских стандартов в украинском медиа-пространстве" и выделил на его реализацию более миллиона евро.

    Как сообщает "Deutsche Welle", на общенациональном уровне проект направлен на усовершенствование нормативно-правовой базы для СМИ и повышение этических стандартов журналистской профессии.

    Весной этого года добавится еще один компонент - поддержка постоянного диалога между медиа, общественными организациями и органами власти на региональном уровне.

    В эксперимент включены шесть областных центров: Черновцы, Ривне, Донецк, Сумы, Черкассы и Херсон. До марта следующего года в каждом из них будут проходить ежемесячные рабочие встречи так называемых "диалоговых групп".

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.