• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые могут спасти мир от рака

    Опубликовано: 2009-04-07 15:08:42

    Новое лекарство, которое избавит больных раком от необходимости подвергаться болезненной химиотерапии, разработали ученые из гонконгского Политехнического университета, сообщает сегодня "Саут Чайна Морнинг Пост".

    Препарат, название которого ВСА, содержит ферменты, блокирующие основное питательное вещество раковых клеток, и больные клетки погибают от голода. При этом новое лекарство не повреждает соседние здоровые клетки и, в отличие от химиотерапии, не вызывает болезненных эффектов, выпадения волос и тошноты.

    Предварительные исследования доказали эффективность препарата в борьбе с раком груди, легких, печени, поджелудочной железы, кожи, сообщает РИА "Новости". По словам ученых, лекарство поступит в массовое употребление после серии длительных испытаний, которые займут около 10 лет.

    Заслуга гонконгских ученых была отмечена наградой на международной выставке изобретений, новых технологий и продукции в Женеве.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.