• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большая двадцатка ждет завершения рецессии через полтора года

    Опубликовано: 2009-03-31 12:00:57

    Лидеры "Большой двадцатки" рассчитывают на то, что рецессия завершится в течение полутора лет и рост мировой экономики возобновится уже к концу следующего года, пишет The Financial Times.

    Издание ссылается на проект итогового коммюнике предстоящего саммита G20, который оказался в его распоряжении.  Этот документ состоит из 24 пунктов. С полным списком пунктов можно ознакомиться на сайте Financial Times.

    В коммюнике сообщается о том, что мир сейчас столкнулся величайшим испытанием для мировой экономики современного времени, причем кризис затронул самых обычных людей. "Глобальный кризис требует глобального решения", - утверждается в документе.

    В нем также выражается надежда на то, что  меры, направленные на укрепление банковской системы и увеличение капитала МВФ, возымеют ожидаемый эффект. Предполагается, что капитал МВФ может быть увеличен и в перспективе, главным образом, за счет увеличения взносов и заимствований с рынка.

    Согласно коммюнике, страны ожидают, что меры по стимулированию экономики обеспечат рост объемов производства на 2% и дадут работу примерно 20 млн. граждан развитых и развивающихся стран. В проекте коммюнике также зафиксировано намерение членов G20 осуществлять регулирование деятельности хеджевых фондов, наращивать капиталы банков и наблюдать за изменением курсов валют. Кроме того предполагается ограничение компенсация для банкиров.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.