• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если антикризисный пакет будет принят, МВФ вернется в Украину

    Опубликовано: 2009-03-31 09:23:47

    В случае принятия завтра Верховной Радой Украины антикризисных законов миссия Международного валютного фонда вернется в Украину в течение недели. Об этом сегодня заявил журналистам первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

    "При условии принятия ряда законопроектов, которые улучшат ситуацию с доходной частью госбюджета, они готовы рассмотреть вопрос о приезде сюда немедленно миссии МВФ для продолжения рабочих консультаций", - сказал Шлапак.

    По словам Шлапака, Президент Украины готов поддержать три законопроекта, которые внесены в парламент и касаются увеличения акцизных сборов на табак и алкоголь, дизельное топливо, внесения изменений в пенсионное законодательство, которое позволит увеличить ресурсную базу фонда.

    По словам Шлапака, Президент провел консультации с лидеров оппозиции Виктором Януковичем, который дал согласие не блокировать работу ВР для принятия необходимых законопроектов. "Именно эти законы президент поддерживает и просил обратиться ко всем фракциям, ко всем народным депутатам с просьбой завтра поддержать эти законопроекты при голосовании их в парламенте. Как в первом чтении, так и в следующих чтениях, и в целом для улучшения работы с МВФ", - подчеркнул первый замглавы Секретариата Президента.

    Однако, он отметил, что Ющенко не поддерживает предложенный Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко законопроект относительно внесения изменений в госбюджет Украины: "Как минимум несколько из них (норм изменений в госбюджет-2009 – ред.) Президент считает контраверсийными".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.