• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автостраховка начала дорожать

    Опубликовано: 2009-03-31 11:21:34

    Крупнейшие страховые компании за последние полгода повысили цены на полисы страхования автомобилей на 10-20-%. Об этом порталу «ДЕЛО» сообшили в пресс-службе страховой компании «Омега» со ссылкой на данные управления рыночных продаж этой компании.

    Однако такой уровень повышения цен – минимальный. «По определенным видам автотранспорта, обычно это автомобили производства стран СНГ или Китая , а также по водителям с плохой страховой историей или небольшим стажем (до 2-3 лет) тарифы в  выросли на 50%», - говорит начальник управления рыночных продаж страховой компании  "Омега" МАКСИМ Мокий.

    Рост цен на полисы происходит на фоне падение их продаж. По данным Моторно-транспортного страхового бюро, страховые компании Украины в январе 2009 года сократили сбор страховых премий по полисам ОСАГО на 25% по сравнению с январем 2008 года - до 142,282 млн грн.

    Многие компании просто вынуждены повышать цены.   Ранее президент страховой компании Александр Сосис заявлял, что сохранение действующих тарифов на  полисы ОСАГО может негативно отразиться на страховом рынке.  По его словам, у страховых компаний в последнее время резко выросли расходы в связи с резким ростом курса доллара и соответственно стоимости ремонта автомобилей.

    Кроме того, страховщики хотят отменить продажу самых дешевых «коротких» полисов, то есть тех, срок которых составляет две недели. На прошлой неделе в парламенте был зарегистрирован законопроект, который, среди прочего, предполагает отмену подобных полисов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.