• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У сборной Украины есть козыри в игре с Англией

    Опубликовано: 2009-03-31 10:40:08

    Тренеры национальной сборной Украины, которая готовится к отборочному матчу ЧМ-2010 с англичанами в пригороде Лондона, Сент-Олбансе, решили лишний раз не нагружать футболистов, а потому отказались от проведения контрольного поединка 28 марта.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Федерации футбола Украины, главный тренер нашей команды Алексей Михайличенко и тренер Владимир Веремеев посетили товарищеский матч Англия - Словакия (4:0). В то время, как в британских СМИ развернулась дискуссия относительно того, какую тактическую схему выберет Фабио Капелло в матче с Украиной, В.Веремеев, в свою очередь, утверждает следующее: "Номинальное количество форвардов не является лакмусовой бумажкой того, какова тактика - атакующая или защитная. Это с одной стороны. А с другой, тактическая схема Капелло в общем остается неизменной, и я не думаю, что он станет что-то кардинально менять в игре против нас. Хотя здесь стоит заметить, что, учитывая высокий класс исполнителей, тактическое построение итальянца является достаточно гибким".

    Многие считают, что противостоять англичанам на "Уэмбли" сложнее, нежели на других британских аренах в силу своеобразной магичности этого стадиона. Однако В.Веремеев считает, что "на легендарном "Уэмбли" наши футболисты, наоборот, должны проявить весь свой потенциал и психологическую стойкость. У нас, поверьте, есть свои козыри, благодаря которым мы можем достичь позитивного результата в игре с такой сильной командой, как Англия".

    Напомним, 28 марта сборная Англии провела генеральную репетицию перед отборочным матчем ЧМ-2010 со сборной Украины. На "Уэмбли" англичане разгромили команду Словакии со счетом 4:0.

    Отборочный матч ЧМ-2010 Англия - Украина состоится 1 апреля в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Начало игры в 22:00 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК "Украина". На данный момент сборная Англии лидирует в шестой отборочной группе ЧМ-2010. Украина, набрав 7 очков, идет на третьем месте, но имеет игру в запасе.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.