• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк: В 2009 г. нефть будет стоить $47,8 за баррель

    Опубликовано: 2009-03-31 09:48:48

    Всемирный банк прогнозирует среднегодовую цену на нефть в 2009 г. на уровне 47,8 долл./барр., средняя цена нефти марки Urals должна составить 45 долл./барр. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции главный экономист ВБ по России Желько Богетич.

    Среднегодовая цена на нефть в 2010 г. составит 52,7 долл./барр., нефть марки Urals может стоить 45-48 долл./барр.

    По его словам, в текущем году наблюдается сокращение притока капитала в развивающиеся страны, в ближайшие два года цены на нефть, по всей вероятности, останутся низкими. Богетич напомнил, что средняя цена нефти марки Urals в январе 2009 г. составила 44,2 долл./барр., в феврале - 43,1 долл./барр.

    По его словам, зависимость экономики РФ от цен на нефть, притока капитала и внешних заимствований, осуществляемых банками, стала основной причиной столь сильного влияния кризиса на экономику России. Также среди слабых мест российской экономики он назвал небольшой размер сектора малых и средних предприятий, недиверсифицированность, низкую конкурентоспособность.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.