• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У продавцов жилья будут брать отпечатки пальцев

    Опубликовано: 2009-03-30 08:00:47

    Для профилактики мошенничества на рынке жилья у продавцов домов будут брать отпечатки пальцев. Такие меры будут введены в крупнейшем городе штата Иллинойс - Чикаго.

    Брать у частных продавцов домов отпечаток большого пальца правой руки риелторские агентства начнут с 1 июня этого года. Это закреплено поправкой, внесенной в законодательство штата Иллинойс.

    Инициаторы нововведения рассчитывают, что такая мера позволит сократить число мошенничеств при продаже домов. Речь идет об аферах, при которых мошенники подделывают подпись владельца дома и продают его без ведома хозяина.

    Поправка также предусматривает, что продавцам домов придется самим оплачивать процедуру снятия отпечатков, стоимость которой составит 25 долларов, сообщает "Недвижимость.ru".

    Участники рынка недвижимости одобряют принятие поправки. Они считают, что взятие отпечатка пальца для клиента – процесс не очень приятный, но эта мера, безусловно, заставит задуматься мошенников, которые планируют аферу с продажей жилья.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.