• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз снизит стоимость роуминга к 2011 году

    Опубликовано: 2009-03-26 11:48:16

    Все 27 стран - членов Евросоюза договорились к 2011 году снизить стоимость роуминга для иностранных туристов, пишет Electronista. Минута разговора по мобильнику в роуминге будет стоить не более 35 евроцентов.

    Максимальная стоимость sms в роуминге не будет превышать 11 центов. Сейчас передача такого текстового сообщения обходится в среднем в 29 центов, что почти в десять раз больше, чем при передаче по внутренней сети. Некоторые страны взимают за sms в роуминге до 80 центов.

    Падение цен на роуминг будет происходить постепенно. Так, французский абонент, который за минуту разговора в Великобритании платит 45 центов, до конца 2009 года снизится до 43 центов. К середине 2010 года цена упадет до 39 евроцентов.

    Страны Евросоюза также решили с 2010 года снижать стоимость передачи данных по сетям мобильной связи. Максимальная цена мегабайта в роуминге в 2010 году составит 80 центов, а в 2011 - 50 центов.

    Длина разговора будет определяться в сторону ближайшего тридцатисекундного интервала. В настоящее время последняя неполная минута засчитывается как полная.

    Переговоры о снижении стоимости роуминга начались еще в 2006 году. Тогда предполагалось снизить стоимость разговоров в роуминге вдвое.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.