• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин: Пенсия в России увеличится на 20% в 2009 году

    Опубликовано: 2009-03-26 12:49:49

    Реальный размер пенсии в России вырастет в 2009 году почти на 20%. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин на встрече с профсоюзами.

    "Всего за 2009 год реальный размер пенсии в общей сложности вырастет почти на 20%. Я сказал: это в реальном выражении, но примерно, конечно, сейчас мы не можем подсчитать. Это связано с темпами инфляции, но в целом мы должны выйти на такой показатель", — сказал он.

    Как и планировалось, средний размер социальной пенсии в России достигнет прожиточного минимума пенсионера к концу 2009 года. Бюджетные дотации Пенсионному фонду в этом году вырастут на 374 миллиарда рублей.

    С 1 марта базовая часть трудовой пенсии увеличилась на 8,7% до 1950 руб., до конца года она будет проиндексирована еще раз и с 1 декабря вырастет на 31,4%. С 1 апреля страховая часть пенсии вырастет на 17,5%, а с 1 августа — еще на 7,5%.

    Напомним, по состоянию на 1 марта суммарная задолженность по выплатам зарплат в России достигла 8,087 млрд. рублей (данные Росстата).

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.