• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ дал Венгрии $3,19 миллиарда на борьбу с кризисом

    Опубликовано: 2009-03-26 12:28:22

    Международный валютный фонд (МВФ) выделил Венгрии в среду 3,19 миллиарда долларов в рамках стабилизационной программы для преодоления последствий глобального финансового кризиса.

    МВФ ранее утвердил комплексную стабилизационную программу, предусматривающую предоставление Венгрии кредита в размере 15,7 миллиарда долларов на срок в 17 месяцев с возможностью немедленного получения 6,3 миллиарда долларов.

    «Данная мера нацелена на сохранение баланса между защитой кредиторского доверия в финансовой системе Венгрии и ситуацией с выплатами, а также на избежание вхождения экономики страны в рецессию», - говорится в заявлении МВФ, сообщает РИА «Новости».

    Ранее о своем решении предоставить Венгрии займ в 6,5 миллиарда евро заявил Евросоюз. Это решение было принято 4 ноября 2008 года в Брюсселе министрами экономики и финансов 27 стран-членов ЕС.

    Согласно оценке Еврокомиссии, Венгрию ожидает дальнейшее углубление кризиса. Это вызвано, в частности, тем, что финансовая система страны попала в слишком сильную зависимость от иностранных инвесторов. Когда начался отток капитала, курс венгерского форинта обрушился до минимального за два года уровня и у банков возникли острые проблемы с ликвидностью.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.