• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Израиль приближаются к безвизовому режиму

    Опубликовано: 2009-03-26 00:01:46

    Украина и Израиль приближаются к внедрению безвизового режима. Израильский МИД уже получил одобрение на начало переговоров с Киевом от большинства профильных ведомств. Такой информацией располагает издание "Haaretz".

    В Израиле уверены, что безвизовый режим с Украиной не только облегчит родственные и деловые связи между жителями обеих стран, но и оживится туризм. По информации издания, которое цитирует "Deutsche Welle", МИД Израиля перешел от декларативных до практических действий и уже заручился поддержкой большинства правительственных ведомств, что необходимо для начала переговорного процесса с украинской стороной.

    Ответ еще не поступил из МВД Израиля, где в данный момент изучают предложения коллег. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Израиля Ярил Овадья отметил: "В переговорах с Украиной есть реальный прогресс. Мы уже подписали соглашение об отмене визового режима для владельцев дипломатических паспортов, на очереди владельцы служебных въездных документов".

    По информации "Haaretz", в израильском МИД надеются на отмену виз для некоторых категорий граждан, в частности паломников, уже к сентябрю. За "постепенную тактику" во введении безвизового режима с Израилем выступает и МИД Украины, о чем заявил заместитель Министра иностранных дел Константин Елисеев.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.