• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валуев назвал условие боя с Кличко

    Опубликовано: 2009-03-24 15:14:27

    Менеджер российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева Борис Димитров заявил, что бой его подопечного с одним из братьев Кличко может состояться в том случае, если Валуев победит Руслана Чагаева и подтвердит свой титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

    Виталий Кличко, который в ночь с 21 на 22 марта защитил свой титул WBC (Всемирный боксерский совет), победив кубинца Хуана Карлоса Гомеса, после этого боя заявил, что хотел бы провести следующий поединок именно с Валуевым, пишет Lenta.ru.

    По словам Димитрова, Кличко-старший поторопился вызвать Валуева на бой, поскольку поединок россиянина с Чагаевым, запланированный на июль 2009 года, еще не состоялся. Димитров отметил, что до боя с Чагаевым Валуев не планирует встречаться на ринге с кем-либо еще.

    Чагаев обладает статусом "временно недействующего чемпиона" WBA. По правилам этой организации, узбекский боксер имеет право на поединок с Валуевым.

    В соответствии с директивой WBC, свой следующий бой Виий Кличко должен провести с россиянином Олегом Маскаевым. Сам украинец неоднратно заявлял, что поединок с Маскаевым не будет интересен ни ему, ни болельщикам.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.