• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания подтвердила решение вывести войска из Косово

    Опубликовано: 2009-03-24 12:49:36

    Несмотря на критику со стороны НАТО и США, руководство Испании не намерено пересматривать принятое ранее решение о выводе воинского контингента из Косово. Об этом сообщила Министр обороны Карме Чакон, посещая крупнейшую в Испании американскую военную базу, сообщает "EuroNews".

    Испания - одна из немногих стран Евросоюза, не признавших независимость самопровозглашенной республики Косово.

    "Испанские войска не будут участвовать в операциях, прямо связанных с односторонним провозглашением независимости Косово, которого Испания и испанцы не признают, - заявила К.Чакон. - И никто не может обязать испанцев сделать обратное".

    По словам Министра обороны Испании, решение об уходе из Косово будет выполняться постепенно, "в координации с союзниками по НАТО". "Однако уже к осени испанские военнослужащие, находящиеся в Косово, будут дома", - пообещала К.Чакон.

    Речь идет о 632 испанских военнослужащих. Вашингтон в связи с решением Мадрида выразил "глубокое разочарование".

    Напомним, 24 марта в Сербии состоятся церемонии, посвященные 10-летию со дня, когда самолеты НАТО начали бомбардировки этой страны, призванные вынудить сербскую армию к прекращению военных действий в Косово.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.