• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Михайличенко назвал состав сборной на матч портив Англии

    Опубликовано: 2009-03-18 11:35:46

    Сегодня главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко огласил список кандидатов в национальную команду, которые будут готовиться к важнейшему отборочному матчу чемпионата мира-2010 против сборной Англии.
     
    Из 28 оглашенных фамилий в тренировочный лагерь приедут 24 футболиста. Наверняка одним лишним станет кто-то из четверки голкиперов, куда неожиданно и так не попал некогда главный вратарь Украины Александр Шовковский, который прочно засел на скамейку запасных в киевском "Динамо" под Станиславом Богушем, в списке благополучно присутствующем. Дебютировать в националке может и отличившийся в Кубке УЕФА страж ворот харьковского "Металлиста" Александр Горяинов. Здесь же и основной голкипер "Шахтера" Андрей Пятов, и его дублер Рустам Худжамов.
     
    Неожиданности имеются и в защитной линии - отсутствует в предварительных наметках Михайличенко бывший основным левый бек Андрей Несмачный. Некоторые СМИ уже успели заявить, что по информации "достоверных источников" Несмачный завершил карьеру в сборной, уступая дорогу молодым. Однако обратим внимание и на тот факт, что в последнем матче "Динамо" против запорожского "Металлурга" Андрея заменили уже после первого тайма из-за повреждения...
     
    В отстутствие Несмачного левую бровку должен занять Вячеслав Шевчук из "Шахтера", а вот на правую наставник "желто-синих" отрядит либо Григория Ярмаша, либо Виталия Мандзюка, недавно вернувшегося в "Динамо" после вполне успешной аренды в "Арсенале".
     
    Если в средней линии украинской дружины снова все те же лица, то атака вполне может удивить родоначальников футбола. В кои-то веки у Михайличенко подобрался вполне интересный и разнообразный выбор - есть над чем поломать голову. Бешенная форма Андрея Воронина, забившего семь раз в четырех последних матчах Бундеслиги, должна гарантировать ему место в основе, иначе тренера врядли поймут и руководство Федерации, и простые болельщики. Вправе рассчитывать на участие в игре динамовцы Артем Милевский и Артем Кравец, чья форма в начале года стала откровением для многих (а для "Валенсии" и подавно).
     
    Не так удачно складываются дела в клубах у "горняка" Евгения Селезнева (хотя свой гол "Тоттенхэму" он забил), Марко Девича и Владимира Гоменюка - их выход на газон "Уэмбли" может быть продиктован разве что  необходимостью менять рисунок игры. Согласитесь, было бы интересно понаблюдать за противостоянием Уэйна Руни настоящего и "Руни крымского", как фаны давно назвали Владимира.
     
    Отдельно отметим вызов Андрея Шевченко. Капитан сборной давно не играет в "Милане", довольствуясь выходом на поле в выставочных матчах и редких выходах на замену, как говорят футболисты, "под премиалку". В национальной команде Шева зачастую играл первую скрипку даже во время заточения в "Челси", но чем дольше инструмент бездействует, тем тяжелее добиться от него идеального звучания. В любом случае, решать будет Михайличенко, с него же будет и спрос, если результат не удовлетворит амбиции руководства.
     
    Напомним, что матч Англия - Украина состоится в День смеха 1 апреля в Лондоне на стадионе "Уэмбли".
     
    Сборная Украины:
     
    Вратари: Андрей Пятов, Рустам Худжамов (оба - "Шахтер"), Станислав Богуш ("Динамо"), Александр Горяинов ("Металлист").
     
    Защитники: Виталий Мандзюк, Тарас Михалик (оба - "Динамо"), Андрей Русол ("Днепр"), Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все - "Шахтер"), Григорий Ярмаш (Ворскла).
     
    Полузащитники: Александр Алиев, Сергей Кравченко (оба - "Динамо"), Сергей Валяев, Валентин Слюсар (оба - "Металлист"), Алексей Гай ("Шахтер"), Евгений Левченко ("Гронинген", Голландия), Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Руслан Ротань (все - "Днепр"),  Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия).
     
    Нападающие: Андрей Воронин ("Герта", Германия), Владимир Гоменюк ("Днепр"), Марко Девич ("Металлист") Артем Кравец, Артем Милевский (оба - "Динамо"), Евгений Селезнев ("Шахтер"), Андрей Шевченко ("Милан", Италия).

    Евгений Зинченко

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.