• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 13 марта 2009 года состоялись внеочередное общее собрание акционеров (участников) ОАО АБ «Укргазбанк»

    Опубликовано: 2009-03-17 15:31:48

    По результатам сборов, было принято ряд стратегических решений, касающихся дальнейшей работы Укргазбанка.

    В частности, акционеры Укргазбанка утвердили антикризисную программу деятельности и приняли решение о предложении государству войти в акционерный капитал кредитно-финансового учреждения

    Комментируя принятие данного решения, Председатель правления Укргазбанка Вадим Ляшко отметил:

    «Мы уверены в том, что наша инициатива найдет понимание и поддержку у Правительства. Предварительные консультации показали, что данный вариант является обоюдоприемлемым и взаимовыгодным.

    Вхождение государства в капитал Банка обеспечит стабильность и надежность работы кредитно-финансового учреждения. Приложим максимум усилий, чтобы процесс вхождения государства в капитал прошел наиболее эффективно.

    Что касается антикризисной программы, то хотел бы отметить три основных направления.

    Во-первых, это все то же участие государства в капитале. Данный шаг -  это дополнительная гарантия для клиентов того, что банк выполнит все свои обязательства перед ними.

    Во-вторых, мы утвердили план по оптимизации расходов при сохранении неизменно-высокого уровня обслуживания наших клиентов.

    В-третьих, одобрена программа минимизации банковских кредитных рисков и реструктуризации кредитной задолженности наших клиентов. Понимая ту сложную финансовую ситуацию, в которую попали наши заемщики, мы приняли решение максимально идти навстречу клиентам. В частности, речь идет о возможности конвертирования валютных кредитов в гривневые, снижение процентной ставки, возможность погашать кредиты по льготному курсу, вплоть до курса НБУ. Комплекс данных мер позволит обеспечить возможность нашим заемщикам обслуживать кредиты, что в свою очередь обеспечит банку стабильные финансовые поступления».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.