• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM готов участвовать в спасении «Opel»

    Опубликовано: 2009-03-17 23:30:23

    Американский автомобильный гигант "General Motors" может участвовать в спасении своего подразделения "Opel" наряду с Европой, сказал в понедельник вечером министр финансов Германии Карл-Теодор цу Гуттенберг. Об этом сообщает "Reuters".

    К.Гуттенберг выступил перед журналистами в Вашингтоне по окончании переговоров с генеральным директором "General Motors" Риком Вагонером. Сегодня, К.Гуттенберг встречается с министром финансов США Тимоти Гейтнером.

    Министр финансов Германии сказал, что GM необходимо найти частного инвестора. По одному из сценариев GM может стать миноритарным акционером "Opel".

    Власти Германии заявляли о своей готовности помочь автомобильной компании "Opel", однако потребовали гарантий того, что средства не уйдут на спасение GM, которой принадлежит немецкий концерн.

    В начале этого года "General Motors" получила от правительства США $13,4 миллиарда, однако позднее вновь обратилась за государственной помощью.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.