• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обаме советуют сказать «нет» вступлению Украины и Грузии в НАТО

    Опубликовано: 2009-03-17 10:11:01

    Группа известных американских политиков и экспертов представила рекомендации для администрации Президента США Барака Обамы, касающиеся политики страны в отношении России. В общей сложности в докладе под названием "Правильное направление политики США в отношении России" содержится 19-ть рекомендаций.

    Как передает "Эхо Москвы", при этом в рекомендациях указывается, что при разработке общих правил безопасности в Европе и Евразии нельзя не учитывать точку зрения России. Это касается, в частности. Украины и Грузии.

    В докладе отмечается, что ни Украина, ни Грузия не готовы к вступлению в НАТО. Эксперты отмечают, что США должны разработать другие варианты для демонстрации поддержки независимости Украины, Грузии и для усиления их ориентированности на Запад", - указывается в документе.

    В рекомендациях также предлагается "по-новому взглянуть на размещение элементов ПРО в Польше и Чехии" и отмечается необходимость ратификации американо-российского соглашения по использованию ядерной энергии в мирных целях.

    По мнению экспертов, важным направлением сотрудничества между США и Россией должна быть общая политика в отношении Ирана и в области нераспространения оружия массового поражения.

    Важной задачей США и России составители документа считают совместную борьбу с терроризмом, сокращение вооружений, стабилизацию ситуации в Афганистане и на Ближнем Востоке.

    Среди авторов доклада бывшие сенаторы Гэри Харт и Чак Хейгел, а также экс-помощник президента США по национальной безопасности Брент Скоукрофт.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.