• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети смогут напрямую бращаться в ООН за помощью?

    Опубликовано: 2009-03-17 09:35:30

    В украинских судах трудно обеспечить реализацию прав ребенка, утверждают общественные активисты. Поэтому они в настоящее время выступили с инициативой, которая позволила бы детям напрямую или через представителя обращаться в Комитет ООН по правам ребенка в случае нарушения их прав.

    «Если в Украине были нарушены права ребенка, и он не смог их защитить ни в суде, ни в других инстанциях, он сможет обратиться в независимый орган – в Комитет ООН – для того, чтобы возобновить свои права», - рассказала координатор программ по защите прав ребенка «Женского консорциума Украины» Оксана Москаленко.

    С этой целью в настоящее время разрабатывается специальный третий Факультативный протокол к Конвенции ООН о правах ребенка, который касается обращений детей. По словам Москаленко, «Женский консорциум» отправил в МИД обращение, подписанное многими специалистами, чтобы Украина, как много других стран, приобщилась к разработке этого международного документа, передает «Немецкая волна».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.