• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ продаст заемщикам «льготные» доллары и евро

    Опубликовано: 2009-03-13 12:28:48

    Национальный банк Украины (НБУ) проведет сегодня, 13 марта, очередной целевой валютный аукцион, на котором продаст банкам валюту по льготному курсу для погашения кредитов заемщиками-физлицами. В этот раз НБУ расширил перечень "льготных" валют, решив также продавать банкам евро

    Минимальная сумму заявки, которую банки смогут подать на этот аукцион, НБУ установил на уровне $50 тыс. (для долларов США) и 10 тыс. для евро.

    Напомним, НБУ принял решение регулярно (каждую пятницу) проводить специальные целевые аукционы, на которых продавать банкам валюту по специальному "льготному" курсу для погашения заемщиками-физлицами кредитов в валюте.

    На предыдущих целевых аукционах - 27 февраля, 4 марта и 6 марта 2009 года - НБУ продал в общей сложности $131,443 млн. валюты по "льготному" курсу 7,80 грн. Участие в первом аукционе приняли всего 12 банков, но уже на втором их количество увеличилось до 49.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.