• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch: Есть высокая вероятность понижения рейтингов Украины

    Опубликовано: 2009-03-12 15:00:37

    Есть высокая вероятность дальнейшего понижения рейтингов Украины. Об этом заявил старший директор по развитию бизнеса Fitch Ratings Алексей Миронов.

    "Прогноз Негативный означает, что в краткосрочной перспективе вероятность дальнейшего понижения рейтинга выше, чем вероятность повышения рейтинга или того, что рейтинг останется на том же уровне", - отметил он.

    По словам Миронова, такой прогноз – реакция на увеличение риска банковского и валютного кризиса в Украине. Это происходит из-за усиления стрессовых факторов в финансовой системе.

    Как отмечают в агентстве, также есть высокие риски для успешного осуществления в Украине программы МВФ.

    "Поскольку реализация данной программы является важнейшим фактором финансовой стабильности и кредитоспособности Украины, полный отказ от нее может послужить причиной дальнейшего понижения рейтинга страны", - сказал Миронов.

    Среди других факторов, способных повлиять на понижение рейтингов, он назвал возможное усиление финансовой нестабильности, сохранение негативного давления на гривну, рост дефицита бюджета в условиях ограниченных возможностей финансирования, а также сложности с рефинансированием существующей задолженности.

    Напомним, 12 февраля Fitch Ratings понизило рейтинг Украины до уровня В с Негативным прогнозом.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.