• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выход из кризиса начнется в начале 2010 года

    Опубликовано: 2009-03-05 15:00:21

    Текущий 2009-й год будет сложным для экономик всех стран, заявила министр экономики, промышленности и занятости Франции Кристин Лагард во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в среду в Париже.

    Вместе с тем Кристин Лагард прогнозирует, что выход из финансового кризиса будет происходить уже в начале 2010 года, сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу украинского правительства. По мнению французского министра, для этого, прежде всего, необходимо восстановить доверие к банковской системе, а также иметь четкую координацию действий ветвей власти. 

    Кристин Лагард также считает, что нужно вдвое увеличить фонд Международного валютного фонда.

    В ходе встречи обсуждались и вопросы двустороннего сотрудничества в сфере привлечения инвестиций. Комментируя встречи украинского премьера с деловыми кругами и руководителями ряда ведущих компаний, министр экономики, промышленности и занятости Франции отметила, что большинство из этих компаний работают в энергетической сфере и имеют большой ресурс для инвестиций.

    Со своей стороны, Юлия Тимошенко в ходе встречи заметила, что более детальная программа сотрудничества между Украиной и Францией возможна после корректирования документа, подписанного с МВФ.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.