• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девушку превратили в Русалочку

    Опубликовано: 2009-03-07 02:00:10

    Жительницу Новой Зеландии, которая из-за болезни потеряла обе ноги, "превратили" в русалку, изготовив ей плавательный костюм в виде рыбьего хвоста. С необычной задачей справились специалисты по кинематографическим спецэффектам.

    Надя Весси страдала врожденной патологией, в результате чего в семь лет ей ампутировали одну ногу. Сразу после этого она стала заниматься плаванием и очень увлеклась этим, однако в 16 лет ей ампутировали и вторую ногу.

    К мысли о том, что ей необходим русалочий хвост, уже взрослая Надя пришла после общения в бассейне с малышом, сообщает Lenta.ru. Увидев, как она снимает протезы, мальчик сказал, что она похожа на Русалочку. Женщина обратилась в компанию Weta Workshop, которая получила "Оскар" за спецэффекты в фильме "Властелин колец".

    Специалисты согласились попробовать и изготовили по индивидуальным лекалам практичный и красивый костюм, очень похожий на хвост рыбы, который позволил 50-летней Наде освоить новый стиль плавания. Уникальная конструкция позволила ей действительно почувствовать себя в воде русалкой.

    По словам художника по костюмам Ли Уильямся, результат получился изумительным, и плавающая Надя выглядит очень красиво. "Я счастлив, что увидел как мечта воплотилась в реальность и стал участником этого", - заявил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.