• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В колебаниях курса – политические причины

    Опубликовано: 2009-02-27 14:40:01

    Народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Грицак считает, что в колебаниях курса гривни на этой неделе были лишь политические причины. "В понедельник курс гривни в обменниках был 8,80-9,20 грн. – это прием, и покупка – до 9,80 грн., сегодня он уже ниже – 8,20 грн. покупка. Если проанализировать колебания курса с понедельника по пятницу, то видим, что Национальный банк не контролирует ситуацию с банками по удержанию курса. Так не может быть. Нет никаких обоснований, чтобы курс так колебался в течение нескольких дней. В этом есть политическая составляющая - это все делается осознано", - подчеркнул Василий Грицак, отметив, что "сегодня НБУ не контролирует ситуацию в стране".

    При этом он обратил внимание: "Посмотрите, как ведет себя Стельмах – в стране кризис, а он то юбилей празднует, то в отпуск уходит. А когда Стельмах приезжает к Ющенко, они решают, как помещать правительству вводить стабилизационные действия".

    Что же касается снижения курса, Василий Грицак считает, что после заявления премьер-министра Юлии Тимошенко и первого Президента Украины Леонида Кравчука "некоторые чиновники из Нацбанка поняли, что так ситуация развиваться не может, поэтому на сегодня курс гривни снизился".

    Анастасия Рафал

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.