• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае появится государственное интернет-телевидение

    Опубликовано: 2009-02-27 11:49:57

    Власти Китая решили создать государственное Интернет-телевидение. Соответствующее решение приняло государственное управление по делам радиовещания, кинематографа и телевидения КНР. Об этом пишет "Взгляд".

    Как отмечает газета "Жэньминь жибао", на этот проект пойдут в, частности, средства, которые Центральное китайское телевидение заработало за счет продажи прав на трансляцию во "всемирной сети" спортивных программ во время проведения Пекинской Олимпиады-2008. "Государственное Интернет-телевидение будет не только транслировать высококачественные видеопрограммы, но и станет платформой для обмена видеоматериалами", - излагает газета концепцию китайского Интернет-телевидения.

    Сейчас проект создания государственного Интернет- телевидения находится на этапе "разработки и утверждения", уточняет газета. Объем первоначальных капиталовложений в данный проект составит более 200 млн юаней (около $30 млн.).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.