• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За пояс WBA будут драться два украинца

    Опубликовано: 2009-02-26 13:00:40

    10 апреля состоится первый на постсоветском пространстве поединок за чемпионский пояс между представителями одной страны. Боксер компании K2 East Promotions Юрий Нужненко, владеющий титулом чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг), проведет поединок против обладателя интерконтинентального титула по этой версии Вячеслава Сенченко, защищающего цвета компании Union Boxing Promotions.

    Накануне стороны пришли к соглашению по всем вопросам и оба боксера поставили свои подписи под контрактом на бой, сообщают Подробности.

    Юрий Нужненко завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBA в конце 2007 года в поединке против опытного француза Фредерика Клозе, которого он победил единогласным решением судей во Франции. После этого Юрий встретился с пуэрториканцем Ирвингом Гарсией: 19 апреля 2008 года в киевском Дворце спорта была зафиксирована техническая ничья – бой был остановлен в десятом раунде из-за сильного рассечения на голове Юрия.

    Пока Нужненко восстанавливался и залечивал травму, руководство WBA приняло решение присвоить ему полновесный титул чемпиона мира, поскольку Антонио Магарито, владевший титулом до этого, был назначен "суперчемпионом". 20 декабря в Запорожье Юрий провел нетитульный поединок против Икабала Курбанова, в котором уверенно победил решением судей.

    Вячеслав Сенченко, так же как и Нужненко, не имеет в своем пассиве поражений на профессиональном ринге. Свой первый титул – чемпиона по версии WBC среди славянских стран – он завоевал уже в своем четвертом поединке. После этого коллекция регалий Сенченко пополнилась интерконтинентальным и интернациональным титулами по версии IBF, титулом чемпиона Европы по версии EBU-EE (среди стран, не входящих в Европейский Союз) и титулом интерконтинентального чемпиона по версии WBA.

    Последнее звание Вячеслав завоевал в декабре 2007 года в поединке против соотечественника Виктора Сидоренко. С тех пор Сенченко провел три его успешные защиты, среди прочих победив по очкам с небольшим перевесом в очень непростом для себя поединке все того же Фредерика Клозе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.