• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция дала Саакашвили срок до 9 апреля

    Опубликовано: 2009-02-24 11:35:22

    Лидер оппозиционной грузинской партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили заявила, что оппозиция дает Президенту Грузии Михаилу Саакашвили срок до 9 апреля, чтобы он принял решение о своей отставке.

    "Хочу пообещать обществу, что если Михаил Саакашвили не уйдет в отставку до 9 апреля, мы выйдем и не разойдемся до тех пор, пока не достигнем цели", - заявила С.Зурабишвили. Ее цитирует "Civil Georgia".

    По словам С.Зурабишвили, к акциям присоединятся все те оппозиционные партии, которые подписали меморандум об отставке М.Саакашвили и проведении досрочных президентских выборов. По информации С.Зурабишвили, те партии, которые подписали созданную по ее инициативе декларацию из трех пунктов, отдельно сделают заявления в связи с требованием отставки Президента.

    12 оппозиционных партий Грузии подписали декларацию, которая требует: отставки М.Саакашвили, назначения сначала досрочных президентских выборов, а в дальнейшем парламентских выборов.

    Напомним, выступая в парламенте во время дебатов оппозиции, М.Саакашвили заявлял, что намерен выполнять обязанности Президента до 2013 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.