• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские нападающие стали лучшими игроками НХЛ

    Опубликовано: 2009-02-23 22:15:59

    Три российских игрока, выступающих в составе клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", были признаны лучшими хоккеистами матча, который состоялся в ночь с 22 на 23 февраля.

    Три российских игрока, выступающих в составе клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", были признаны лучшими хоккеистами матча, который состоялся в ночь с 22 на 23 февраля. Нападающие столичного клуба Сергей Федоров, Александр Овечкин и Александр Семин стали главными звездами встречи своей команды с "Питтсбург Пингвинс", которая завершилась со счетом 5:2 в пользу "Кэпиталс"., сообщает Lenta.ru.

    Три из пяти голов в ворота "Пингвинс" забили именно россияне. На 7-й минуте первого периода удалось отличиться Александру Овечкину, реализовавшему голевой момент, который для него организовали партнеры по команде - Сергей Федоров и Никлас Бекстрем. На 14-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом, гол забил Александр Семин.

    В начале второй двадцатиминутки с передачи Семина голкипера "Питтсбурга" переиграл Федоров. А на 13-й минуте второго игрового отрезка результативную передачу на свой счет записал Овечкин, став ассистентом Шаона Моррисонна. По итогам этой встречи Федоров был признан первой звездой матча, Овечкин стал вторым, а Семин - третьим наиболее ценным игроком в составе "Вашингтона".

    Что касается "Питсбург Пингвинс", то в его составе россияне также отличились. Защитник Сергей Гончар, который вернулся в основу команды после травмы, забил свой второй гол в сезоне-2008/09. Ассистентами Гончара стали российский нападающий Евгений Малкин и капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби.

    Также в ночь с воскресенья на понедельник в рамках регулярного чемпионата НХЛ состоялись еще четыре матча. "Колорадо Эвеланш" обыграл "Каролину Харрикейнс" со счетом 5:2, "Тампа-Бэй Лайтнинг" оказался сильнее "Бостон Брюинс" и выиграл встречу со счетом 4:3. Хоккеисты "Миннесота Уайлд" одержали победу над "Чикаго Блэкхокс" (2:1), а "Торонто Мэйпл Лифс" в овертайме обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" (3:2).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.