• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кения довольна украинскими танками и хочет еще?

    Опубликовано: 2009-02-20 11:00:41

    Кения намерена продолжать военно-техническое сотрудничество с Украиной, несмотря на задержку доставки оружия, которое перевозилось сухогрузом «Фаина». Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный директор ГК «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук.

    По его словам, Кения, как страна - получатель оружия, находившегося на захваченном пиратами сухогрузе «Фаина», не имеет претензий к Украине. «Кенийская сторона очень довольна полученной техникой. После отгрузки на берег все танки завелись и поехали своим ходом. Мы уже договорились о дальнейшем сотрудничестве», - отметил глава «Укрспецэкспорта», сообщает «УНИАН».

    Как сообщал ForUm, сухогруз «Фаина» был захвачен пиратами 25 сентября 2008 года у берегов Сомали. На момент захвата на «Фаине» находились 17 граждан Украины, трое россиян и один гражданин Латвии.

    Пираты получили выкуп 4 февраля и покинули судно. По официальной версии, морским разбойникам заплатили 3,2 млн. долларов.

    На борту «Фаины» находились проданные Кении вооружения - 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы.

    В минувшую пятницу экипаж «Фаины» был доставлен в Киев, откуда россияне вылетели в Петербург.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.