• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США увеличивают военное присутствие в Афганистане на 5 лет

    Опубликовано: 2009-02-20 10:14:40

    Американский генерал Дэвид Маккирнан, командующий силами НАТО в Афганистане, заявил, что дополнительный контингент в составе 17 тысяч американских военнослужащих будет находиться в Афганистане от трех до пяти лет.

    "Это не временное увеличение сил. Войска будут находиться в Афганистане в течение определенного времени, от трех до пяти лет", - сказал Д.Маккирнан, которого цитирует канал "Вести". Генерал сделал это заявление после того, как Президент США Барак Обама объявил о решении увеличить военное присутствие в Афганистане.

    "Я буду использовать большее число военных на юге Афганистана, где у нас недостаточно войск, обеспечивающих безопасность, и где ситуация несколько ухудшилась", - сказал американский командующий, подчеркнув, что, несмотря на грядущую отправку подкрепления, в 2009 году коалиционные войска в Афганистане столкнутся с большими трудностями.

    Напомним, ранее Президент США принял решение об увеличении количества американских войск в Афганистане. Официальные представители заявляют, что речь идет о 17 тысячах американских военнослужащих. Первыми в Афганистан отправятся 8 тыс. морских пехотинцев, а за ними последуют 9 тыс. солдат армии США.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.