• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России намерены легализовать мигрантов, работающих у физлиц

    Опубликовано: 2009-02-20 08:45:25

    Федеральная миграционная служба (ФМС) России решила легализовать мигрантов, которые работают у физических лиц. В скором времени им будут выдавать специальный патент. Об этом сообщил директор службы Константин Ромодановский.

    Как передает ИТАР-ТАСС, чиновник уточнил, что в Москве и других крупных городах сложился относительно новый сектор рынка труда, сектор домашних услуг, включающий ведение домашнего хозяйства, воспитание детей, уход за больными, ремонт квартир и дач. Он объяснил, что речь идет о практике привлечения иностранных работников физическими лицами. "Именно эта категория мигрантов в большинстве своем по-прежнему находится вне правового поля, - подчеркнул он. - Для решения этой проблемы готовятся изменения в законодательства, которые позволят мигрантам осуществлять трудовую деятельность у физических лиц путем приобретения так называемого патента, уплачивая в бюджет ежемесячно определенную сумму". К.Ромодановский считает, что такая максимально упрощенная процедура позволит легализовать дополнительно сотни тысяч иностранных работников.

    Напомним, ранее заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин заявил, что квота на привлечение иностранной рабочей силы в регионах России в 2009 году уменьшена на 800 тыс. человек и составит 1,9 млн. человек, то есть половину от первоначальной квоты в 2,7 млн. человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.