• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР советует ЕС финансово помочь Украине

    Опубликовано: 2009-02-20 08:15:39

    Европейскому Союзу следует рассмотреть возможность предоставления Украине финансовой помощи. Об этом сказал президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров на пресс-конференции по итогам своего трехдневного визита в Украину.

    "Украина оказалась среди стран, которые больше всего пострадали от мирового кризиса", - отметил Т.Миров, которого цитирует "Deutsche Welle".

    По словам Т.Мирова, ЕБРР обеспокоен финансово-экономической ситуацией в Украине учитывая снижение производства, девальвацию гривни, инфляцию и ограничение кредитов. В связи с этим он подчеркнул важность продолжения сотрудничества Украины с МВФ.

    Напомним, ЕБРР заявил о готовности выделить порядка 500 млн. евро для рефинансирования ряда украинских банков. По словам президента ЕБРР, деньги будут выделяться, согласно правилам работы ЕБРР, непосредственно банкам, которые нуждаются в рефинансировании.

    В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что благодарен ЕБРР за сотрудничество. В.Ющенко подчеркнул, что Украина является второй страной по объемам привлеченных средств банка. "Это большая честь и большая финансовая помощь Украине", - уточнил он при этом.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.