• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карасев призвал политиков не копировать западный опыт борьбы с кризисом

    Опубликовано: 2009-02-19 15:21:20

    Для успеха антикризисной политики новый экономический блок правительства не должен включаться в предвыборные соревнования, предостерегает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

    Он сказал, что одной из причин обновления правительства является необходимость обеспечения постоянной поддержки со стороны парламента: «В условиях кризиса скорость принятия решений играет важную роль. И если антикризисные законопроекты становятся заложниками внутрикоалиционной торговли голосами, смысла в такой антикризисной политике и в таком правительстве нет».

    Эксперт призвал деловую и политическую элиту отказаться от политики копирования западного опыта борьбы с кризисом, которую осуществлял экс-министр финансов Виктор Пинзеник. По мнению Карасева, новым министрам следует найти способ побороть не только инфляцию, но и стагнацию производства, передает «Немецкая волна».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.