• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин не намерен пересматривать макропоказатели на 2009 год

    Опубликовано: 2009-02-19 10:49:11

    Кабинет Министров Украины не намерен пересматривать макроэкономические показатели на 2009 год. Об этом сегодня заявил журналистам и.о. Министра финансов Укрианы Игорь Уманский.

    "Это не является и не может быть принципиальной позицией. Макроэкономические показатели - это экспертное мнение, которое базируется на предположениях", - сказал И.Уманский, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    И.о. Министра отметил, что развитие экономики не зависит от макроэкономических показателей и того экспертного мнения, которое было дано по этому поводу. "Общие предположения и общая оценка базируются на сценарии, когда ничего не будет делаться правительством, Верховной Радой, Президентом. Конечно же, мы не можем согласиться с таким развитием событий, с такой бездеятельностью этих институтов власти на сегодняшний день", - подчеркнул он.

    Напомним, ранее Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что Кабмин будет проводить корректировку макроэкономических показателей и Госбюджета, ориентируясь на вызовы экономического кризиса.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.